Фонд капитального ремонта обновил первые лифты в этом году

Фонд капитального ремонта обновил первые лифты в этом году

В доме на Индустриальном проспекте 20 ввели в эксплуатацию новые лифты, произведенные в Санкт-Петербурге. Их поменяли в десяти парадных в рамках реализации плана по капитальному ремонту на текущий года.

Ремонтные работы начались в начале января, а завершили их раньше намеченного графика. Губернатор города на Неве Александр Беглов отмечает, что Фонд капитального ремонта медленно, но верно движется к выполнению плана по ремонту лифтов на этот год. Основная цель – привести в нормативное состояние около 2400 лифтов. Из бюджета города на эти цели выделили шесть миллиардов рублей.

Теперь вплоть до 2025 года городское правительство будет направлять 6 млрд рублей ежегодно, чтобы до конца 2025 года заменить 7000 подъемников.

Новые лифты энергоэффективны и обладают большей надежностью. В них встроен частотный преобразователь, который делает движения кабины более плавными, а наличие фотоэлемента дверей позволяет пассажирам избежать возможность травмирования.

Максимальная грузоподъемность установки – 400 кг, скорость – 1 метр в секунду. Кроме того, было установлено табло индикации, которое отображает местонахождение лифта. Дополнительно установили шрифт Брайля на кнопках лифта, а также звуковое оповещение.


Фото: pixabay.com / @roall

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.