Северная столица расположилась на второй строчке в рейтинге качества жизни регионов страны

Северная столица расположилась на второй строчке в рейтинге качества жизни регионов страны

Президент нашей страны возглавил заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. В ходе рабочей встречи подвели итоги рейтинга регионов России по качеству жизни за прошлый год.

По результатам рейтинга город на Неве расположился на второй строчке рейтинга. По 53 показателям город вошел в топ-10 регионов. Напомним, что по итогам позапрошлого года Санкт-Петербург занял лишь четвертое место.

Наибольших высот удалось достичь по профилю “Работа и свое дело”. Санкт-Петербург входит в число лидеров по количеству официально зарегистрированных самозанятых. Так, число самозанятых в Петербурге превышает 430 тысяч человек. Кроме того, Санкт-Петербург демонстрирует отличные результаты по показателю средней продолжительность поиска работы. Время поиска сократилось на 50%.

Успехи были отмечены и по направлению “Потребление и досуг”. Петербуржцы высоко оценивают опыт покупки товаров для повседневного пользования. Они также удовлетворены способами и возможностями проведения досуга вне дома.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.