Город на Неве занял последнее место в рейтинге уборки снега в городах России

Город на Неве занял последнее место в рейтинге уборки снега в городах России

Рейтинг составлен сервисом SuperJob.

Так, жителям нашей страны два месяца назад было предложено поучаствовать в непосредственном составлении этого рейтинга. На протяжении двух месяцев они отвечали на вопросы о качестве уборки снега в их городах. Санкт-Петербург оказался на последнем 16 месте. Свой почетный аутсайдерский титул город на Неве разделил с Волгоградом.

"Этой зимой снег лучше всего убирали в Красноярске, Казани и Омске, хуже всего - в Санкт-Петербурге и Волгограде. Качество уборки улиц от снега в северной столице даже до двойки не дотягивает, по мнению жителей. В опросе с 9 января по 18 февраля приняли участие 9 тысяч представителей экономически активного населения городов-миллионников", - говорится в отчете.

В отчете сказано, что средний балл, который жители ставили за качество уборки дорог и придворовых территорий, достаточно низкий. Достойный результат получили в Красноярске, где средняя оценка составляет 3,13 балла из 5 возможных. Но, вряд ли это можно назвать заслугой властей региона. Снега в этом году в Красноярске практически не было, так что, и убирать нечего. Красноярцы негодуют из-за регулярного использования реагентов, именно по этой причине город не получил высокий балл.

Казань занимает второе место в рейтинге, но отставание от лидера незначительное – всего на 0,1 балла. На третьем месте Омск, который набрал 2,99 балла из пяти. Снега в городе было не много, лишь пару недель назад были обильные снегопады, с которыми властям справиться не удалось.

А вот столица России заняла лишь пятую строчку с 2,93 баллами. На высоте лишь качество уборки центральных улиц города, а вот, что касается районов и дворов… Жители жалуются на огромное количество снега на крышах домов, в спальных районах дворы практически не очищают. Пройти к остановке иногда бывает проблематичным.

Северная столица страны расположилась на последней строчки. Впрочем, это не удивительно. Команда Беглова не справилась с уборкой снега в этом году, жалоб от жителей гораздо больше, чем в прошлые годы. И проведенные Бегловым реформы по уборке, к сожалению, никакой значительной роли не сыграли.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.