Встреча вице-губернатора Николая Линченко с членами Детского совета

Встреча вице-губернатора Николая Линченко с членами Детского совета

Под конец рабочей недели в Смольном прошла встреча, участниками которой стали вице-губернатор Николай Линченко и члены Детского совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Молодежь приехала в Северную столицу из разных городов нашей страны. Ребята участвуют в проекте “Я–строитель будущего”. В Санкт-Петербург вместе с ними приехал куратор проекта, помощником министра строительства Светланой Кузьменко. В общей сложности, во встрече приняли участие семнадцать ребят в возрасте от семи до шестнадцати лет.

Вице-губернатор рассказал ребятам о проекте под названием “Строим будущее вместе”. Школьники узнали о том, как в городе на Неве проводят реконструкцию старинных зданий, сохраняя при этом их историческую идентичность.

С ответной презентацией выступила тринадцатилетняя школьника Злата Наранович. Она презентовала свой проект “Историческое наследие в современной архитектуре: деревянная сокровищница Ельца и современный Санкт-Петербург”. Проект стал неким мостиком, объединяющим современное инновационное строительство и традиции древнерусского зодчества. Девочка предложила вице-губернатору объединить ее идею с современными городскими стройками.

«Несмотря на то, что наш город имеет огромное количество ограничений при строительстве новых зданий и приспособлении исторических, мы будем стараться сделать его еще более интересным, современным, комфортным, удобным и умным”, - подытожил Николай Линченко.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.