Количество жалоб на неубранный снег на дорогах Петербурга стремительно растет

Количество жалоб на неубранный снег на дорогах Петербурга стремительно растет

Жители Петербурга недовольны уборкой города от снега. Количество жалоб меньше чем за неделю увеличилось почти в три раза.

На сегодняшний день на портале «Наш Санкт-Петербург» размещено 3412 жалоб. Все они относятся к некачественной уборке снега на тротуарах и автотрассах.

Интерактивная карта портала наглядно показывает, что претензии есть к коммунальным службам и профильным комитетам администрации Петербурга у горожан всех районов Северной столицы. Больше всего возмущены халатной работой по уборке снега в центральной части Петербурга.

В минувший понедельник число жалоб составляло 1178. Ближе к концу недели количество претензий стремительно возросло, достигнув почти 3,5 тысячи обращений.

Интересно, что Комитет по благоустройству продолжает утверждать об «успешной» работе по уборке снега. Но доказательства горожан в виде фотографий и роликов говорят об обратном – город завален снегом.

В экспертном сообществе неоднократно говорили, что правительство Петербурга во главе с Александром Бегловым не сделало выводы из предыдущего опыта, когда с последствиями непогоды не смогли адекватно справиться минувшей зимой. Муниципальный депутат МО Шушары Тимур Туктаров считает, что и в этом году петербургские власти провалят уборку снега.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.