ВТБ выступил генеральным спонсором выставки Михаила Шемякина «Щелкунчик»

ВТБ выступил генеральным спонсором выставки Михаила Шемякина «Щелкунчик»

19 ноября в Санкт-Петербурге открывается выставка «Щелкунчик» Михаила Шемякина. Выставка посвящена сказке Гофмана в исполнении Михаила Шемякина. ВТБ поддержал проект в рамках социальной программы "Культурная страна".

В 2021 году исполняется 245 лет со дня рождения Гофмана, 205 лет со дня первой публикации его книги, в которую вошла сказка «Щелкунчик и Крысиный король».

Выставка раскрывает интерпретацию художником одной из самых известных сказок Гофмана через призму двух спектаклей - «Щелкунчик» и «Волшебный орех».

Выставочное пространство оформлено в тематике спектаклей. В экспозиции представлены иллюстрации Михаила Шемякина по мотивам Гофмана, эскизы балетных костюмов и декораций, работы в технике эстамп, изображения скульптурных фигур и другие работы.

За годы сотрудничества с Центром Михаила Шемякина в Санкт-Петербурге ВТБ поддержал ряд проектов в рамках генеральной банковской программы «Культурная страна», посвященных разным направлениям его работы. Спектакли Михаила Шемякина «Щелкунчик» и «Волшебный орех» хорошо известны театральной публике.

Выставка будет открыта в Центре Михаила Шемякина до 13 марта 2022 года. Посещение выставки организовано с соблюдением всех мер предосторожности во избежание распространения коронавирусной инфекции.


Фото: theatremuseum.ru / Скриншот

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.