Танцуем в честь Мариса Лиепы

В ходе мероприятий, приуроченных к 75-летию известного танцора Мариса Лиепы, в Санкт-Петербурге открыт фестиваль «Русские сезоны XXI века». Накануне состоялся торжественный гала-концерт в Большом концертном зале «Октябрьский» с участием звезд российского и зарубежного балета, в числе которых Николай Цискаридзе, Илзе Лиепа, Светлана Лунькина, Патрик Дебон и другие.

Сегодня праздничная программа фестиваля будет продолжена в Михайловском театре. Вечер откроет премьерный показ балета «Павильон Армиды» в исполнении солистов «Кремлевского балета» - Александры Тимофеевой, Натальи Балахничевой, Михаила Мартынюка и Михаила Лобухина (Большой театр России). Зрителей ожидает поистине фееричное зрелище, поскольку постановщики постарались выдержать спектакль в духе и традициях первой премьеры балета столетней давности, включая воссоздание костюмов и декораций по Александру Бенуа. Очередное необыкновенное чудо из прошлого, возрожденное Андрисом Лиепой, и представленное зрителям – «Балет «Шехеризады» - также порадует гостей.

Напомним, что благодаря Марису Лиепе были вновь открыты для мира искусства балеты антерпризы Дягилева, и продолжается работа проекта «Русские сезоны XXI века».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.