Ремонт Суворовского училища

На время ремонтных работ суворовских воспитанников переведут в здание бывшего Константиновского училища на Московский проспект, 17, в одно из зданий, которое принадлежит Минобороне. Там уже началась полная подготовка к приему преподавателей и суворовцев. Как заявил полковник О. Кочетков, капитальный ремонт будет осуществляться не только самого здания училища, но и самой территории «дворцового ансамбля». Это позволит привести бытовые, жилые и учебные помещения военного училища в надлежащий вид, который соответствует современным стандартам.

Так как Суворовское училище относится к одному из старейших памятников архитектуры города, его ремонт будет контролировать Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга. Многим интересно вернутся ли после ремонта суворовцы на территорию Воронцовского дворца или останутся на территории бывшего Константиновского училища? На этот вопрос ответ пока неизвестен.

Напомним, что с 1955 года по сегодняшний день, территория Воронцовского дворца принадлежит Суворовскому ВУ при Минобороне Российской федерации.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.