На площади Александра Невского повесили перевернутые российские флаги

На выходных в социальных сетях появились фотографии, на которых запечатлена площадь Александра Невского с перевернутыми флагами России на стягах. Если цвета триколораперевернуть, то получается сербский флаг. Вместе с российскими флагами на площади красовались красные полотна коммунистов – они тоже оказались перевернуты. Такой плачевный каламбур не остался не замеченным. Общественность отреагировала тут же –бурным потоком полились гневные комментарии от жителей города и просто неравнодушных людей.
На площади Александра Невского находится одноименная лавра, основанная в годы Петра I. В лавру перенесли мощи Александра. Здесь кончается Невский проспект. В 90-ые была построена станция метро, а к 300-летию города был возведен памятник, посвященный прославленному князю. Недалеко от станции метро стоит гостиница «Москва». Таким образом, ляп допустили в очень многолюдном месте. Прецедент получил широкое распространение.
Городскую администрацию засыпали жалобами, однако там сообщили, что они не в курсе дела. Так или иначе, флаги тут же перевесили.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.