Главный Волшебник России откроет праздник торжественным зажжением 5 елок Петербурга

Популярная церемония открытия празднования Нового года состоится на площади Восстания 22 декабря в 16.45. Именно здесь, Главный Дедушка Мороз страны зажжет традиционный символический огонь на праздничной елке и откроет новогодний праздник.
Сказочная компания начнет свое шествие с площади Восстания и пойдет далее по Невскому проспекту. Деда Мороза будет сопровождать большой оркестр его учеников-морозов. В 17.20 они явятся в Аничков двор, где так же зажгут елку, потом двинутся к Гостиному двору. Через несколько минут и там зажжется елка.
По ходу движения праздничной процессии перекроется транспортное движение на Лиговском и Невском проспектах. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга.
В 17.45 торжественное зажжение состоится у Казанского собора и далее новогодняя свита с дедом морозом отправится на Дворцовую площадь. Там уже в 17.30 начнется увлекательная концертная программа.
В 18.15 Волшебник Дедушка Мороз зажжет главную праздничную елку города. С этого времени празднование Нового года в Северной столице России будет считаться официально открытым!


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.