Следствия по делу о растрате государственной собственности командиром военной части


Командир военной части за растрату и махинации государственной собственности, а также за злоупотребления своими полномочиями било покарано.
По сообщению военного следственного комитета по Выборгская гарнизона было завершено расследованию в отношении бывших военнослужащих военной части 42741 а именно по отношению к подполковника этой военной части и начальника отдела хранения старшего лейтенанта. Их обвинили по статье 160 уголовного кодекса Российской Федерации, а именно растраты собственности ответственным лицом.
Как выяснило следствие в период с 2010 года до 2012 года подполковник давал распоряжение соответствующим своим подчиненным о приеме на работу лиц , которые были посторонние на различные должности , а в действительности эти лица не появлялись и не выполняли своих обязанностей , а начисленная зарплата шла в карман подполковник, которую он впоследствии использовал в своих собственных целях . С помощью таких махинаций подполковник смог обманными действиями присвоить около миллиона рублей. А в октябре 2012 года подполковник вместе с выше указанным старшим лейтенантов украл с территории военной части машину марки ЗИЛ - 130, которую впоследствии перепродал Гражданском лицу. После проведенного расследования обнаружили нарушителей а дело подали в суд на рассмотрение.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.