Будет ли создан Национальный центр искусств


По мнению ректора Петербургской государственной академии русского балета Веры Дорофеевой попытка создания Национального центра искусств - это рейдерство чистой воды. Дорофеева вначале не восприняла всерьез эту идею, сейчас даже не рассматривает вопрос об этом объединении, не считая это возможным.
Она назвала это объединение рейдерством , так как это в чистом виде попытка заполучить здание академии. Ректору не озвучены весомые аргументы в пользу объединения от автора этой идеи режиссера Валерия Гергиева.
Он аргументирует это объединение угрозой большого провала в отрасли отраслевого образования, так как институты разобщены и не хватает денег. По словам Дорофеевой, это не является правдой. Такое не даст хороший эффект, сейчас дела обстоят не плохо, так зарплата достойная, педагоги довольны.
Лукавит Гергиев и заявляя о нехватке кадров в отрасли. Как считает Дорофеева, у Мариинского театра есть приоритетные права отбора среди выпускников академии, но они едут потом за границу или в Москву, хотя могли остаться, значит, есть какие-то проблемы.
Следует напомнить, в августе была информация о том, что Валерием Гергиевым подготовлено письмо Путину с инициативой этого центра академического театрального и хореографического искусства. После получения письма президентом поручено рассмотреть эту идею, ее итог должны огласить сегодня.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.