Политолог Пашковский посоветовал Смольному вкладывать больше денег в развитие петербургского метро

Политолог Евгений Пашковский считает, что в Санкт-Петербурге не появляются новые станции метро из-за недостаточного финансирования, а меры, которые предпринимает Смольный для развития отрасли недостаточно обоснованы.

Эксперт подчеркнул, что вопрос развития петербургской «подземки» является актуальным, а закрытие части станций горожане воспринимают болезненно. По мнению Пашковского, чтобы решить проблему строительства метро в Северной столице, Смольному во главе с губернатором Александром Бегловым стоит вкладывать больше денег в развитие отрасли.

«Мы заложники того, что Санкт-Петербургский метрополитен — это метрополитен очень глубокого заложения. Нужно либо вкладывать очень большие деньги и выбивать отдельный бюджет у Москвы, что будет сложно в условиях экономических изменений, или же что-то другое нужно делать, другого варианта нет, приходится с этим жить», — отметил политолог.

Напомним, ранее в СМИ сообщили о закрытии на ремонт сразу нескольких станций, что доставило множество неудобств жителям города на Неве. При этом меры, принимаемые Смольным для решения образовавшихся «транспортных коллапсов» не решили всех проблем.


Фото: pixabay.com / @skitterphoto

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.