В Петербурге двум женщинам отказали в регистрации брака


В Петербурге питались зарегистрировать однополый брак. Двумя гра жительками Санкт-Петербурга, Яной Петровой и Еленой Давыдовой была совершена попытка подачи заявления на регистрацию брака. Решение закрепить свои отношения браком женщины приняли и 28 июня во Дворце бракосочетаний номер 4 Санкт-Петербурга подали заявление на бракосочетание. Заявления не приняли и зарегистрировать брак двух женщин отказались, посылаясь на то, что согласно с Семейным кодексом РФ, браком является союз мужчины и женщины.
Возмущены петербурженки подались в столицу, чтоб обжаловать действие органа ЗАГСа по месту жительства. По этому поводу проведено судебное заседание, на котором рассмотрели жалобу. В ее удовлетворении суд отказал.

Это уже не первый такой случай. Однажды аналогическая жалоба поступила в Грязинский городской суд Липецкой области. С жалобой в суд обратились два гей-активиста Дмитрий Чуносов и Ярослав Евтушенко. Им также было отказали в регистрации брака. Но судом било постановлено, что орган ЗАГС обязан принимать заявление, не смотря на то, возможна ли регистрация брака или нет.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.