Нелегалы Петербурга ночуют в автобусах


В ходе профилактических мероприятий, проведенных в городе, силовики задержали десятки нелегалов. Согласно с решением суда, мигрантов должны депортировать из страны. Сейчас они находятся в специализированном центре. К тому времени, пока иностранцев отправят домой, они проведут ночи в автобусах, поскольку мест в центре не хватает.
Сейчас в Центре содержания иностранных граждан при ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, что находится на Кингисеппском шоссе, расположились более 300 нелегалов, хотя он рассчитан на 176 человек. Центр переполнен и задержанных мигрантов некуда поселить.
В результате судовых заседаний, которые прошли 14 августа по различных районах Петербурга, было принято решение о выдворении 20-ти иностранных граждан, которые во время перебивания в России, нарушили режим.
Согласно с регламентом, судебный пристав должен доставить иноземцев в Центр временного содержания, где они дожидаются процедуры выдворения. На сегодня там для них места нет, мигрантам пришлось провести ночь в автобусе. Если в ближайшее время место в центре не появится, то как обойдутся с мигрантами не известно.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.