Автопробег «Санкт-Петербург-Иркутск»

1 июня 2013 года, в 9:00 с Исаакиевской площади стартует автопробег «Санкт-Петербург-Иркутск», приуроченный к Международному Дню зашиты детей и посвященный 40-летию образования Всероссийского общества автомобилистов. Акция проходит при поддержке Санкт-Петербургского отделения "Единой России".

Пробег пройдет по территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Уральского, Сибирского Дальневосточного федеральных округов, с проведением торжественных мероприятий в Москве, Твери, Суздале, Нижнем Новгороде, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Иркутске и др. В уникальном автопробеге примут участие экипажи из большинства регионов России. Экипажи будут присоединяться постепенно, по маршруту следования автопробега. Возглавит автопробег экипаж Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов.

Всероссийское общество автомобилистов - крупнейшая общественная организация, объединяющая более 4 млн. человек в 75 субъектах РФ. Одной из основных задач организации является профилактика ДТП и пропаганда безопасности дорожного движения.

Особая миссия автопробега - напомнить и автомобилистам, и пешеходам о безопасности детей на дорогах. Неслучайно старт автопробега состоится в Международный День Защиты детей. К сожалению, с началом летних школьных каникул возрастает число ДТП с участием детей, увеличивается детский дорожно-транспортный травматизм. Именно на проезжей части дети нуждаются в особой защите, которая во многом зависит от ответственности и внимательности водителей.

Автомобилисты расскажут и о своих инициативах, направленных на снижение травматизма, защиту жизни и здоровья детей на дорогах.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.