Выступление Мадонны было законным как в Петербурге, так и в Москве

В Москве американская певица была 7 августа, а в Петербурге — 9 августа 2012 года. После последнего концерта общественники направили иски в суд против певицы, считав себя оскорбленными выступлением поп-звезды в поддержку секс-меньшинств. Суд оставил иски суммой на 333 миллиона рублей без удовлетворения.
Депутат законодательного собрания Петербурга, Виталий Милонов попросил МИД РФ проверить законность въезда певицы в Россию. По его словам, певица и организаторы ее концертов в Москве и Санкт-Петербурге нарушили российское трудовое законодательство.
Как отметила руководитель управления ФМС Дунаева, с точки зрения закона, иностранный гражданин не может осуществлять трудовую деятельность на территории России, если он не имеет соответствующих документов.
"Если бы был установлен факт, что Мадонна имела некие договорные отношения с нашим юридическим лицом и по этому договору она получала вознаграждения, мы бы, конечно, ставили вопрос о каких-то нарушениях", — сказала Дунаева.
Кроме того, продюсерский центр, который находится в Москве, договорился с представителями Мадонны за рубежом только о подготовке и предоставлению площадок для выступления. "Других обязательств, выплат и так далее не было", — отметила женщина.
Не было нарушений и в переезде через кордон. У Мадонны была виза, предусматривающая концертную деятельность. Поэтому никаких оснований для привлечения Мадонны к ответственности нет. Говорят в ведомстве.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.