Петербургские ученые нашли ДНК неизвестной формы жизни


Такого ДНК не имеет ни одна известная на земле форма жизни. Это открытее, сделанное в водах озера Восток, что располагается во льдах Антарктиды, можно сравнить, разве что с первым полетом в космос.
Как рассказал представитель ученых - Сергей Булат, есть большая вероятность того, что в водах озера Восток, возраст которых примерно, пятьсот миллионов лет, обитают новые, неизвестные науке формы жизни.
Учение уже обработали первые получение пробы воды, обнаружив в них до сих пор неизвестную науке форму ДНК. Известно только, что она принадлежит бактерии, но пока науке не удалось установить - какой именно, так как родственников, известных ученым у этой бактерии не оказалось. Пока ее окрестили неидентифицируемой и неклассифицируемой.
Сходство ДНК найденной бактерии с известными формами жизни становит 86 процентов. Но, даже девяносто процентное сходство не позволяет считать организм известным. Учение обескуражены, они заявляют, что если бы эту ДНК нашли, например, на Марсе, то с уверенностью заявили бы, что это Марсианская форма жизни. Но она была найдена на Земле.
Учение не спешат утверждать, что носителем неизвестной ДНК являются жители подледного озера Восток. Поскольку первые пробы води, взятие с озера, были сильно смешаны с керосином и фреоном. Сейчас ожидается вторая партия воды из Антарктиды.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.