«Ленэнерго» устроило засаду на воров

Сотрудники ОАО «Ленэнерго» и петербургская полиция остановили воров, которые пытались украсть энергооборудование с подстанции «Возрождение» №90.
Три злоумышленника, проникнув на подстанцию, хотели похитить дорогие медные сердечники от высоковольтных изоляторов и затем сдать их в пункт приема цветного металла. Но энергетики вместе с сотрудниками охранного предприятия и полицейскими помешали ворам, оперативники задержали злоумышленников во время преступления.
Мужчинам не помешал даже кодовый замок, чтобы открыть ворота подстанции. Они разбили кувалдами фарфоровые оболочки 12-и высоковольтных изоляторов.
Данная подстанция автоматизирована полностью, поэтому дежурного персонала здесь нет, но в тот день электромонтер Людмила Яцкевич делала плановый осмотр оборудования. Женщина пыталась остановить воров, и те бросились бежать, затем на место происшествия приехали сотрудники охранного предприятия, полицейские и оперативно-выездная бригада ОАО «Ленэнерго».
Все они организовали совместную засаду на подстанции, и через сутки преступников, которые вернулись за сердечниками, поймали с поличным. Сейчас полиция возбудила уголовное дело относительно воров, оперативники проводят следствие.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.