Кинотеатр "Русь" сносят

   Сносимое ныне здание кинотеатра начали строить довольно давно, почти 20 лет назад. Но надо сказать, что данный архитектурный проект так и не увидел свет по причине своей незавершенности. Теперь планируется возвести на этом месте торговый центр.

В Приморском районе Северной столицы начали демонтировать недостроенное здание кинотеатра "Русь". Его постройка началась около 20 лет назад, однако здание так и не использовалось, потому что не было достроено.

На месте недостроенного кинотеатра планируется возвести очередной торгово-развлекательный комплекс. По самым смелым и оптимистичным прогнозам недострой полностью снесут к будущему февралю, а вот на строительство нового здания уйдет еще года два. У торгового комплекса будет подземная автостоянка, а в его составе традиционно откроется еще один гипермаркет.

Участок, на котором стояло здание кинотеатра "Русь" как впрочем, и само здание ранее принадлежали одной из религиозных организаций Северной столицы. В прошлом году появился инвестор готовый приобрести участок с конструкцией за 1 млрд. рублей. Что в принципе он и сделал. После покупки обсуждались различные планы застройки, в том числе и возведения на нем жилого комплекса. Однако впоследствии было принято решение построить новый торговый центр.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.