Призыв Полтавченко к главам диаспор

Губернатор Георгий Полтавченко обратился к главам диаспор с призывом о проведении «разъяснительной работы» со своими подопечными.
По сообщениям, просочившимся в прессу, стало доподлинно известно, что губернатор на закрытой встрече с лидерами различных национально-культурных диаспор Северной столицы обсудил сложности интеграции и проблемы мигрантов.
Георгий Сергеевич Полтавченко отметил, что в течение последних 7 лет поток мигрантов в Россию заметно вырос. Наша страна по числу трудовых мигрантов (легально прибывших) уверенно вышла на второе место в мире. Стоит отметить, что большая часть мигрантов прибывает именно в крупные мегаполисы. Так, по официальным данным, в Северной столице трудится порядка 250 тысяч легальных приезжих и еще около полумиллиона приезжают в наш город для поиска работы или вовсе находятся в Петербурге нелегально.
В ходе беседы с представителями национальных диаспор Полтавченко заострил внимание на необходимости стремления самих мигрантов интегрироваться в городскую общественную среду, исключая создание замкнутых нацобщин. Георгий Сергеевич призвал провести глав диаспор со своими подопечными «разъяснительную работу», так как любая проблема, связанная с мигрантами – к примеру, как недавняя перестрелка на Марсовом поле, обязательно вызовет в обществе бурю эмоций и негативное отношение ко всем мигрантам.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.