Как бороться с нелегалами и тероризмом?

Как бороться с нелегалами и тероризмом?Проблема нелегальных мигрантов и радикального исламизма, вкупе с терроризмом актуальна не только для Санкт-Петербурга, а и для всей России. Долгое время органы власти открещивались от этих проблем. Но настало время перемен и власти осознали всю полноту проблематики.

И вот губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко собирает расширенное заседание. Главной темой его является трудовая миграция. На заседании решались вопросы, связанные с жизнью мигрантов в Петербурге, профилактикой преступлений, взаимоотношениями между разными нациями, пресечением терроризма и другими важными вопросами. На заседание были приглашены как силовики, так и представители диаспор.

Если представители силовых структур бурно обсуждали вопросы и видимо были заинтересованы решением наболевших вопросов. То представители диаспор отмалчивались, в разговор вступали не охотно. Этот разговор в Смольном длился долго, к чему приведут принятые решения на заседании и вообще дадут ли они результаты, будет известно в будущем. Но в любом случае, есть положительные качества этого заседания. Наконец- то власть признала проблему не только существующей, но и крайне опасной для России. Теперь она не пытается замалчивать проблему, она выставляет её обсуждение. Это приносит надежду, что проблему удастся решить.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.