Еще одна варварская надпись на Аничковом мосту

Печальная статистика появления в этом году варварских надписей, намного опережает прошлогоднюю. Напомним, что в 2011 году скульптурные композиции Аничкова моста подвергались актам вандализма восемь раз.
И вот опять, очередной вандальный акт отмечен в городе на Неве. От шаловливых ручонок неизвестных вандалов, не признающих никаких авторитетов, пострадала конная скульптура Аничкова моста. Новая надпись появилась на спине укротителя. Работники городского Музея скульптуры в настоящее время оценивают ущерб причиненный памятнику. Руководство музея сильно настораживает такое состояние дел.
Директор петербургского музея, Владимир Тимофеев с большим сожалением в голосе говорит: «К большому несчастью, это граффити. Выходки вандалов участились в прошедшем году. Скульптурный ансамбль Аничкова моста подвергался «нападкам» вандалов восемь раз. В текущем году мы преодолеем этот пугающий рубеж. Статистика некрасивых фактов будет еще печальнее. Я выражаю искреннее и глубокое сожаление. Я просто недоумеваю, почему люди (не все конечно) не понимают того, что мы живем в таком замечательном городе, какой он красивый и что нужно обязательно беречь и охранять наш город».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.