Полтавченко – Вам твердая "четверка" за выживаемость

   Политический фонд Петербурга совместно с консалтинговым агентством Минченко опубликовали в интернет-блоге агентства обновленный рейтинг «губернаторской живучести и их способности держаться на плаву».

Рейтинговый список составляется по аналитическим данным, основанным на мнениях различных авторитетных экспертов. Каждому губернатору выставляется индивидуальная оценка по пятибалльной системе, прямо как в школе. Экспертные оценки показывают вероятность сохранения главой того или иного региона своего поста в ближайший год.

Губернатор нашего города Георгий Сергеевич Полтавченко по данным аналитиков получил твердую «четверку». К одним из сильных сторон губернатора Полтавченко составители рейтинга относят «крупный лоббистский вес» и введение в состав президиума Государственного совета.

К слабостям господина Полтавченко, не позволившим петербургскому градоначальнику получить наивысший рейтинговый балл, специалисты отнесли следующее: «Нерешенный до сих пор вопрос объединения с Ленинградской областью. Повышенная активность сообщества градозащитнков. Противоречивость действий относительно возможности досрочных выборов. Скандальная история с «живыми статуями» при проведении Петербургского экономического форума».

Весной этого года господин Полтавченко получил ту же отметку в «Рейтинге выживаемости губернаторов». Однако ровно год назад Полтавченко числился в отличниках.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.