Более двадцати тысяч петербуржцев каждый день обращаются в МФЦ

Более двадцати тысяч петербуржцев каждый день обращаются в МФЦ

МФЦ Северной столицы вчера отметили четырнадцать лет своей деятельности. Первого июля 2009 года на территории города на Неве состоялось открытие первых двух центров по оказанию государственных услуг.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге существует 69 филиалов многофункциональных центров. В общей сложности, в городе работает 1224 окна приема. Кроме того, организовано пять мобильных офисов, предназначенных для обслуживания лиц с ограниченными возможностями.

За минувшие годы жители города оформили более 68 миллионов услуг. Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов отмечает возможность получить государственные услуги в удобном и современном формате. Жизнь петербуржцев становится комфортнее из-за удобной локализации офисов и оперативному сервису.

Сегодня предлагается оформить более 360 услуг для физических лиц и бизнеса, принцип “одного окна” действует во всех районах Петербурга. МФЦ также реализует образовательный проект — курсы цифровой грамотности для молодых людей и петербургских пенсионеров.

В июне Минэкономразвития опубликовало оценку эффективности регионов по уровню развития МФЦ. По результатам многокритериальной оценки Санкт-Петербург оказался в числе регионов-лидеров.


Фото: freepik.com / @jcomp

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.