Открытие филиала фонда “Защитники Отечества”

Открытие филиала фонда “Защитники Отечества”

В прошлом месяце Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников СВО. По поручению президента, во всех регионах нашей страны должны быть созданы филиалы фонда.

Так, Санкт-Петербург уже объявил об открытии такого филиала. Свою работу он начнет 1 июня и будет располагаться по адресу Красного Текстильщика, д. 10-12. Глава Санкт-Петербурга проинспектировал готовность филиала к работе.

Александр Беглов отчитался о выполнении поручения Президента. Кроме того, петербургские власти объявили о фактическом создании единой информационной межведомственной системы.

Региональный фонд на регулярной основе будет оказывать как психологическую помощь, так и юридическое сопровождение. Кроме того, имеется прокат специальных средств для инвалидов.

Главой петербургского филиала станет Александр Павлов. В целях работы были обучены 48 социальных координаторов. Их задача будет состоять в том, чтобы адресно сопровождать ветеранов СВО и их семей.

В Петербурге уже действует система поддержки участников спецоперации и их семей. Единовременная материальная помощь выплачивается. Для детей, пасынков и падчериц установлены дополнительные меры поддержки – они получают бесплатное питание в образовательных учреждениях, имеют право на проезд в общественном транспорте за счет средств городского бюджета. Семьи участников СВО освобождаются от уплаты родительских взносов за дошкольные образовательные учреждения. Дети зачисляются в государственные образовательные учреждения в экстренном порядке.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.