Вице-губернатор Олег Эргашев провел заседание Правления Территориального фонда ОМС Северной столицы

Вице-губернатор Олег Эргашев провел заседание Правления Территориального фонда ОМС Северной столицы

Само мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи. Участниками заседания стали депутаты Законодательного Собрания города на Неве, председатель Комитета по здравоохранению, директор Петербургского филиала АО “Согаз-Мед”, председатель Комитета финансов и председатель Комитета по социальной политике.

В ходе встречи был заслушан доклад Вадима Стожарова “О проекте закона Санкт-Петербурга” в части исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за прошлый год. Территориальный фонда опубликовал данные, согласно которым доходы бюджета ТФОМС в прошлом году составили 137 552,5 миллионов рублей, в то время как расходы – 137,5 миллионов рублей. Средний норматив на одного человека в Петербурге составляет 21,4 тысячи рублей, в целом же по стране показатель равняется 14,2 тысячам рублей.

За 2022 год объем оказания амбулаторно помощи составил 45 158 831 (на 3,1% большем, чем в позапрошлом году). Кроме того, увеличились объемы оказания скорой, стационарной помощи и дневного стационара.

В ходе заседания обсудили совместный проект “Согаз-Мед” с Центром амбулаторной онкологической помощи Центрального района. Будет проводиться тщательный диспансерный осмотр, а также сопровождение пациентов, состоящих на учете по поводу онкологии молочных желез.

Страховые представители “Согаз-Мед” будут сопровождать ту категорию женщин, которым ранее поставили диагноз. Это проводится с целью осуществления мер вторичной профилактики.

На заседании было решено согласовать проект Закона Санкт‑Петербурга «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт‑Петербурга за 2022».


Фото: pixabay.com / @startupstockphotos

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.