Число центров цифрового образования Санкт-Петербурга за 2022 год выросло до 18

Число центров цифрового образования Санкт-Петербурга за 2022 год выросло до 18

В Северной столице состоялось заседание правительства, в ходе которого были подведены итоги реализации государственной программы под названием “Развитие образования в Санкт-Петербурге”.

Александр Беглов считает, что будущее города напрямую зависит от качества инвестиций в человеческий капитал. У молодого поколения должна быть возможность получить качественное и современное образование. Важно еще в школе выявить интересы ребят и помочь им в выборе профессии и получении полезных навыков.

По итогам прошлого года из средств городского бюджета выделили 210 миллиардов рублей на сферу образования. По окончании прошлого года удалось достичь всех плановых показателей или даже превысить их.

Так, в 2022 году на территории города на Неве было открыто 27 детских садов, 13 общеобразовательных учреждений. В этом году ожидается ввод в эксплуатацию еще 19 школ и 37 садов. Все школы оснащены бассейнами, спортивными залами, библиотеками и театральными залами.

Кроме того, было открыто четыре новых центра цифрового образования. Центры открывают на базе школ в разных районах города. По состоянию на сегодняшний день, в Санкт-Петербурге действует восемнадцать таких центров. Для детей там организуют изучение современных цифровых профессий и интернет-технологий. К сентябрю следующего года число подобных учреждений увеличится до 32.

Модернизируется инфраструктура и материально-техническая база организаций образования. 132 школы получили отчисления из городского бюджета на строительство современных лабораторий для раннего ориентирования школьных групп и предпрофессиональной подготовки. В шести колледжах города создано 12 мастерских с современным оборудованием.

Город продолжает модернизацию колледжей, а также планирует создавать новые, в том числе суперколледж в Парголове. Сейчас он находится на стадии проектирования.


Фото: pixabay.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.