Национальные проекты “Демография” и “Здравоохранение” успешно претворяются в жизнь

Национальные проекты “Демография” и “Здравоохранение” успешно претворяются в жизнь

В Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание под председательством Александра Беглова. На встрече участвовали члены городского правительства. Были подведены итоги минувшего года в сфере здравоохранения, социальной среды и ветеринарии.

Город усердно оказывал помощь участникам СВО и членам их семей. В оперативном режиме разработали комплексную программу по социальному сопровождению семей. К каждой семье прикрепили социального куратора.

В соответствии с поручением Владимира Путина, правительствам регионов следует обратить внимание на медицинское и реабилитационное сопровождение участников специальной военной операции. Кроме того, считает губернатор Петербурга Александр Беглов, надо сосредоточиться на вопросах социальной политики.

На территории Северной столицы реализуется Адресная инвестиционная программа. За период с 2019 по 2022 годы из средств городского бюджета были выделены деньги на строительство девятнадцати объектов здравоохранения.

Также правительство Петербурга заострило внимание на выполнении нацпроектов “Здравоохранение” и “Демография”. Наиболее приоритетным проектом (по числу сохраненных жизней) считается проект по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Удалось перевыполнить нормативный план по диспансерному наблюдению. По итогам прошлого года число смертей от болезней системы кровообращения снизилось на 5060 или почти 15% в относительном выражении.

Достигнуть нормативных показателей удалось и по проекту “Борьба с онкологическими заболеваниями”. В петербургских медицинских учреждениях установлено современное оборудование, которое позволяет выявить болезни на ранних стадиях и начать своевременное лечение.

Активная работа ведется по направлению модернизации первичного звена. Реконструкционные работы проведены в более чем 80 объектах медицины. За прошлый год приобрели 1500 единиц современного оборудования.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.