Очень скользко. Петербуржцы пожаловались на халатность коммунальщиков в уборке города

Утро 10 марта в Петербурге для автомобилистов и пешеходов началось с многочисленных пробок практически по всему городу. Причиной заторов стали неочищенные дороги от последствий снегопада, которые при минусовых температурах покрылись наледью.

Согласно информации сервиса Яндекс пробки достигали 6 баллов. Заторы образовались не только в центре, но и на окраинах города.

Причем общественный транспорт тоже «стоял», из-за этого горожане опоздали на работу и учебу. Сложная тран6спортная ситуация возникла из-за бездействия чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым, которые за несколько лет так и не смогли наладить эффективную и своевременную работу коммунальных служб по оперативной уборке инфраструктуры города, особенно во время снегопадов.

Несмотря на многочисленные жалобы горожан на скользкие тротуары, Комитет по благоустройству задействует недостаточное количество спецтехники. К тому же, профильные ведомства отмечают острую нехватку дворников, дефицит которого так и не смогли устранить в Смольном.

Комментируя транспортный коллапс в Петербурге, глава Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин ранее обвинил власти города в неспособности и нежелании выполнять свои прямые обязанности


Фото: yandex.ru/maps

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.