Правительство города не видит проблем: активист Костров о некачественной уборке снега в Петербурге

Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров высказался о новом коллапсе в Санкт-Петербурге после продолжительных снегопадов. По мнению активиста, часть вины за неубранные улицы лежит на администрации губернатора Александра Беглова.

Обильный снегопад начался в Петербурге вечером 28 марта и продолжился утром 29 марта. Улицы и дороги Северной столицы вновь завалены снегом и петербуржцы жалуются на бездействие коммунальщиков, но не видят улучшения ситуации.

Комментируя некачественную уборку в городе на Неве, Костров подчеркнул, что обвинять муниципалитеты, ГУЖА и жилкомсервисы не стоит, поскольку они находятся в стадии реформы. По мнению активиста, ответственность за плохую очистку дорог и тротуаров частично лежит на Смольном, который не видит проблем с уборкой.

«В первую очередь это вина ГУДП различных районов и Комблага, соответственно. Это их самая большая ответственность. Ну сколько их можно пинать? Тут есть и доля вины всего правительства города, которое не видит этих проблем», – подчеркнул Костров.

Стоит отметить, что жители Петербурга регулярно сообщали о некачественной уборке города на протяжении всей зимы, но чиновники из администрации Беглова игнорировали их жалобы, заявляя о «полной готовности» городских служб к непогоде.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.