В этом году дополнительно откроют 100 первых классов

В этом году дополнительно откроют 100 первых классов

К началу нового учебного года в Санкт-Петербурге будет открыто в общей сложности 2300 первых классов, а это на сто больше, чем имеется сейчас. Председатель Комитета по образованию Татьяна Васильева заявила об этом в ходе прямого эфира Центра управления регионом в Северной столице.

Период для подачи заявления на поступление детей в первый класс открывается 1 апреля. Заявления будут принимать вплоть до 30 июня (для тех, кто хочет пойти в школу, которая находится на территории района проживания семьи). В школы других районов период подачи заявления отличается – с 6 июля по 5 сентября.

Губернатор города отмечает, что каждый год силы городских властей направлены на сокращение разрыва между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Именно по этой причине у родителей есть все шансы отдать ребенка в школу недалеко от дома.

Заявление на зачисление в первый класс можно подать через Госуслуги, МФЦ, а также по Почте России и при личном посещении школы.

Также в прямом эфире Центра управления регионом в Санкт‑Петербурге представители Комитета по образованию ответили на вопросы петербуржцев о путёвках в детские оздоровительные лагеря и городские лагеря дневного пребывания.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.