В городе на Неве будет запущено производство беспилотников для СВО

В городе на Неве будет запущено производство беспилотников для СВО

Основной площадкой для реализации национального проекта по развитию беспилотных систем станет именно Северная столица. На базе военно-промышленного и научного центра развернут производство беспилотников, которые будут использовать в ходе специальной военной операции.

Как отмечает глава города Александр Беглов, Санкт-Петербург далеко продвинулся в плане разработок правовых аспектов и логистических инструментов для того, чтобы постоянно применять беспилотники. Тем не менее, властям еще предстоит закрепить нормы и маршруты движения по коридорам, а также системам распознавания на законодательном уровне.

Городские вузы располагают лабораториями, на базе которых создаются и модернизируются беспилотники. А в стенах Политехнического университета функционирует центр управления полетами и беспилотным транспортом.

Единая система управления дронами на всех высотах, от космоса до поверхности Земли, создана Университетом аэронавигационного приборостроения. Два колледжа готовят специалистов по беспилотникам.


Фото: pixabay.com / @photoac

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.