На базе оборонного предприятия города создали новое механическое производство

На базе оборонного предприятия города создали новое механическое производство

Один из заводов оборонно-промышленного комплекса наладил замкнутый цикл из трех производств. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ознакомился с работой и посмотрел на образцы готовой продукции.

Чиновник отмечает, что на базе высокотехнологичного Центра микроэлектронной техники было создано принципиально новое механическое производство при помощи станков с программным управлением. Производство высококачественных узлов и деталей любой сложности становится гораздо более простым процессом. Сам завод всегда выполняет оборонные заказы, а также помогает в решении задач по импортозамещению.

Основные производственные мощности предприятия направлены на обслуживание радиоэлектронной аппаратуры, компонентов для робототехники и медицинской техники.

Глава города считает чрезвычайно важным тот факт, что завод обладает привлекательными условия для сотрудников. Молодые люди находят себя на работе. Если несколько лет назад средний возраст сотрудников был 60 лет, то на сегодняшний день – 40.

Губернатор отметил, что город делает все необходимое для того, чтобы предприятия оборонно-промышленного комплекса работали эффективно. Персонал проходит совместное обучение, существует множество специальных программ поддержки, в том числе и финансовых.


Фото: pexels.com / @tima-miroshnichenko

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.