Формовочная обрезка деревьев на Стрелке Васильевского острова подходит к концу

Формовочная обрезка деревьев на Стрелке Васильевского острова подходит к концу

Стрелка Васильевского острова – мыс, омываемый Большой и Малой Невой, по праву считается одним из самых узнаваемых мест Северной столицы. В данный момент территория подготавливается к весенне-летнему периоду. Сотрудники садово-паркового хозяйства ведут работы по формовочной обрезке деревьев.

За качеством формовки деревьев следит Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Так, на территории Биржевого сквере сейчас находится 21 дерево. КГИОП рекомендует поменять крону семнадцати деревьев. Им придадут кубическую форму. Остальные 4 дерева получат округлую форму. Именно так возможно не только сохранить историческую панораму, но и повторить геометрию набережной стрелки.

Напомним, что работы по формовочной обрезке деревьев проводятся каждый год. После завершения обрезки здесь специалисты перейдут на бульвар вдоль набережной Лейтенанта Шмидта. Там растет 200 лип, которые требуют ухода перед началом весны. В общей сложности, формовочной обрезке подлежат около пяти тысяч деревьев.


Фото: pixabay.com / @anvel

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.