По итогам прошлого года по Пушкинской карте было продано билетов на сумму 1 миллиард рублей

По итогам прошлого года по Пушкинской карте было продано билетов на сумму 1 миллиард рублей

Проект “Пушкинская карта” поистине можно считать успешным. В период с 1 января по 31 декабря прошлого года по карте было куплено билетов на общую сумму более одного миллиарда рублей. На сегодняшний день в проекте участвует более 270 культурных и развлекательных учреждений.

Как отмечает глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, проект не только продемонстрировал хорошие результаты, но и показал свою востребованность среди молодого поколения. Ведь карту оформили уже более 250 тысяч петербуржцев в возрасте от 14 до 22 лет.

Программа “Пушкинская карт” начала действовать с 1 сентября 2021 года. С этого времени было продано почти 500 тысяч билетов. В числе лидеров театров-участников – Мюзик-холл, Театр комедии имени Н.П. Акимова и Михайловский.

Напомним, инициатором создание этого проекта стал Владимир Путин. Пушкинская карта дает молодым людям возможность купить билеты в музеи, театры, кинотеатры и филармонии за счет государства. Первое время номинал карты составлял 3000 рублей, но с января прошлого года его увеличили до пяти тысяч рублей. Для участия в программе нужно подать заявление через Госуслуги.


Фото: pexels.com / @tima-miroshnichenko

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.