Через два года число уборочных машин вырастет до 3,5 тысяч

Через два года число уборочных машин вырастет до 3,5 тысяч

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов вышел на прямую линию с горожанами. Все транслировалось на телеканале “Санкт-Петербург” и на официальной странице чиновника в социальной сети “Вконтакте”.

Жительница Выборгского района задала губернатору вопрос о темпах и качестве уборки городских улиц. Александр Беглов ответил, что уборочная техника работает в основном по ночам. Даже, если идет снегопад, основная задача дорожников – не препятствовать движению автомобильного транспорта. Если в час пик уборочная техника “выйдет на улицу”, то город буквально погрязнет в пробках.

Однако, отмечает глава Петербурга, это совсем не означает, что уборка в городе не проводится. Дорожники придерживаются специального режима, который дает горожанам доехать до места работы утром и вернуться домой вечером.

Сами же уборочные работы проводятся в несколько этапов. В первую очередь, очищают главные магистрали, чтобы обеспечить бесперебойное движение и общественного, и личного транспорта. Кроме того, свободный проезд должен быть у бригад скорой помощи и пожарных машин.

В течение 3-6 часов после снегопада дорожные службы должны убрать рыхлый снег с дороги. А в пределах пяти часов скользкие места должны быть обработаны специальным противогололедным покрытием.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге около двух тысяч единиц уборочной техники. Правительство города планирует нарастить мощности почти в два раза. Так, к 2025 году в городе будет 3,5 тысячи спецмашин.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.