Каток на базе “Газпром Арены” станет самым большим в мире

Каток на базе “Газпром Арены” станет самым большим в мире

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с Председателем Правления “Газпрома” Алексеем Миллером.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Не обошли стороной и успехи в реализации городских проектов по развитию комфортной среды.

В начале этого месяца на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области было открыто три новых заправочных станции. Они в основном ориентированы на заправку такси, городских автобусов и транзитного транспорта.

Кроме того, сейчас ведутся работы по проектировке четырех автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Правительство в скором времени обяжет перевести весь водный транспорт, используемый в акватории Петербурга, на газ. Но, в первую очередь, для достижения этой цели требуется разработать новые модели пассажирских судов на сжиженном природном газе.

Наибольшей популярностью среди жителей города пользуется ледовый каток, который располагается на базе общественного пространства “Флагшток”. За зимний период каток посетили почти 265 тысяч человек. В скором времени площадь катка будет увеличена в восемь раз, что и сделает его самым большим в мире.

«Газпром» также планирует реализовать проекты реновации территорий ТЭЦ в историческом центре Санкт‑Петербурга.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.