Пока Беглов хвастается «триллионым бюджетом», Петербург продолжает получать субсидии из Москвы

Федеральный центр выделил Петербургу субсидии в размере 27 млрд рублей. СМИ отмечают, что эти средства еще больше усилят финансовую зависимость региона от Москвы.

В Смольном новость о выделении средств из столицы распространили 6 января. На протяжении трех последующих лет 27 млрд будут перечисляться равными долями по 9 млрд рублей ежегодно.

Уточняется, что средства пойдут на создание общественных пространств. Спортивные организации тоже получат поддержку для приобретения спортинвентаря и другие цели, включая создание «умных» спортивных площадок.

Комментируя ситуацию, авторы ТГ-канала «Невский дозор» выразили удивление по поводу того, что губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного не смогли найти такую сумму в «триллионном бюджете» города.

«Вы же и так народ обдираете как липку, господа чиновники, все вокруг дорожает, от проезда до ЖКХ. Можно же было и из собственной кубышки раскошелиться, а не у Москвы клянчить по привычке», — пишут авторы ТГ-канала.

Градоначальник в своих заявлениях о «триллионном бюджете» почему-то старается не упоминать, что этого показателя чиновники добились благодаря жителям города, которые платили из своих кошельков штрафы за нарушение ПДД и неправильную парковку и другие моменты. Кроме того, Смольный увеличил цены на услуги ЖКХ и повысил стоимость за проезд в общественном транспорте.

Также Беглов умалчивает о возможном дефиците бюджета в 2023 году. По планам, Петербург заработает в 2023 году 1048,5 млрд рублей, при этом расходы составят 1195,3 млрд. Дело в том, что из бюджета «уйдут» 2/3 налоговых отчислений «Газпрома». Они составляли порядка 200 млрд рублей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.