Комитет по благоустройству приступил к борьбе с обледенением дорожного полотна

Комитет по благоустройству приступил к борьбе с обледенением дорожного полотна

Листья под ногами петербуржцев хрустят, на траве появился иней, а дорожное полотно резко стало скользким. В Северную столицу пришли ночные заморозки в минувшие выходные. В целях обеспечения безопасности для пешеходов и автомобилистов Комитет по благоустройству стал обрабатывать дорогие противогололедными материалами. Пока что покрывают дороги только там, где возникает необходимость.

На прошлой неделе в будние дни температура держалась на отметке ниже нуля, поэтому все уборочные мероприятия проводились в привычном режиме. За это время Комитет по благоустройству собрал и вывез почти 1500 тонн смета и почти 900 кубическим метров мусора. Для промывки покрытия магистралей и пешеходных зон было использовано 30 тысяч кубических метров воды. Некоторые улицы необходимо было чистить с использованием шампуня, было потрачено восемь тысяч литров.

Садово-парковые предприятия города продолжают высаживать деревья и кустарники. Кроме того, началась подготовка к будущему цветочному сезону. Высаживали луковицы тюльпанов, крокусов, нарциссов.

В понедельник территории зеленых насаждений приводят в порядок 262 машины и 859 специалистов садово-парковых хозяйств.


Фото: pixabay.com / @luidmilakot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.