Беглов «попиарился» на акции «Вода России», проигнорировав массовый мор рыбы в Северной столице

В Северной столице прошла акция «Вода России». В рамках мероприятия волонтеры провели субботник на территории Курортного района. Активисты убрали мусор с берега Финского залива вблизи пансионата «Восток-6», который располагается в поселке Смолячково, и расфасовали собранные отходы для дальнейшей переработки, сообщили в пресс-службе губернатора Александра Беглова.

«Петербургские водоемы — часть нашей среды. Их берега должны поддерживаться в чистоте. От этого зависит экологическое благополучие города. Добиться этого мы можем только общими усилиями», — говорится в релизе.

Общественники не просто очистили самое посещаемое место среди горожан, но и выпустили в реку Приветная тысячу мальков балтийского сига и высадили вокруг нее голубые ели. Кроме того, гости и участники мероприятия посетили культурно-образовательную программу, мастер-классы и викторины по экологии.

Подобные акции проходят во всех 85 регионах в России. Благодаря субботникам были приведены в порядок более 10 тысяч водоемов страны.

Напомним, что эксперты указывали на ухудшение экологической обстановки в Петербурге при правлении губернатора Александра Беглова. Мегаполис занял 13 место в последнем Национальном экологическом рейтинге. Низкие показатели могут быть связаны с провальной мусорной реформой, которую Смольный готовил на протяжении трех лет.

Команда градоначальника не смогла принять эффективные меры по утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Кроме того, ответственная за это организация «Невский экологический оператор» (НЭО) продемонстрировала неспособность выполнять свои обязанности. Из-за этого Северная столица буквально погрязла в мусоре и крысах, а также несанкционированных свалках, которые негативно влияют на окружающую среду.

Ранее стало известно, что петербургские коммунальщики сбрасывали грязный снег с реагентами в Неву и другие водоемы города. Их действия привели к массовому мору рыбы, в том числе культовой корюшки. Под давлением журналистов и общественности Беглов пообещал решить данную проблему, но ситуации неоднократно повторялись.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.