Пять дней без помощи: Юрист Баханович рассказала о проблемах с вызовом врача на дом

Пять дней без помощи: Юрист Баханович рассказала о проблемах с вызовом врача на дом

Юрист и общественный деятель Ирина Баханович дала интервью изданию «Петербург Ньюс», в котором прокомментировала недавнее высказывание Дмитрия Лисовца, главы комздрава Санкт-Петербурга. Чиновник говорил, что жалобы петербуржцев на очереди в поликлиниках не имеют оснований. Однако петербурженка поделилась опытом мужа, лично столкнувшегося с проблемой посещения врача в поликлинике.

12 февраля Дмитрий Лисовец написал на своей странице «ВКонтакте», что сообщения о длинных очередях на прием к врачу – неподтвержденная информация.

«Сообщения о 5–7-часовых очередях в поликлиниках, а тем более о списках на прием к врачу, о которых сообщали соцсети на этой неделе, не нашли подтверждения», — написал чиновник.

Ирина Баханович рассказала, что лично столкнулась с проблемой. Если вызвать врача на дом, то ждать придется несколько дней.

«Лисовец вообще кладезь цитат. Первая вещь, которая меня покоробила, что у нас жители не ожидают врача более 24 часов, якобы с момента вызова на 122 номер и до прихода врача проходит не более 24 часов. Так вот я лично испытала со своей семьей, что к нам пять дней не шли и четыре дня», — высказалась юрист.

Также Ирина сообщила, что в детской поликлинике ей предложили проконсультироваться по лечению ребенка дистанционно. Педиатров в поликлиниках не хватает. При этом муж Ирины при посещении поликлиники столкнулся с большим числом заболевших, стоящих в очереди к врачу. Юристка заявила, что команда губернатора Александра Беглова живет в другой реальности и не желает признавать неудобную правду.

«По поводу очередей очень много фейков, есть видео, гуляющие по Сети. Но в то же время очень удобно сказать, что нет очереди на улице, не заходя во внутрь помещения. У меня муж столкнулся с этим, когда на три этажа была растянута очередь, просто мы не писали об этом в соцсетях. Но мы поулыбались и посмеялись тому, насколько мы живем с нашими чиновниками в разных, в параллельных реальностях», — заключила Ирина Баханович.

В СМИ уже не раз появлялась информация о том, что петербургские врачи не могут получить от Смольного положенные им надбавки за работу с ковид-пациентами. Если медперсонал начнет массово увольняться из-за отсутствия выплат, то петербургская система здравоохранения развалится.


Фото: pexels.com / @pavel-danilyuk

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.