Смольный за несколько лет не решил проблему ливневых стоков в Петербурге

Смольный за несколько лет не решил проблему ливневых стоков в Петербурге

В интервью «Питер Ньюс 24» Сергей Самусев, депутат Муниципального округа №15 Выборгского района Петербурга, раскритиковал работу Александра Беглова. Причиной резких комментариев стало отсутствие модернизации ливневой канализации в Северной столице, которую обещали наладить в далёком 2019 году. В связи с этим на фоне оттепели в Северной столице горожане столкнулись с проблемой затопленных пешеходных переходов.

Таяние снеговых куч привело к огромным запрудам у пешеходных переходов. Петербуржцам и гостям города приходится делать опасные манёвры по проезжей части, отмечает мундеп.

Талые воды не попадают в канализационную систему мегаполиса из-за неверных инженерных расчётов – ливнёвки либо отсутствуют, либо находятся далеко от «озёр». Некоторые кварталы искусственно изолированы, пешеходам приходится выстраивать новые маршруты почти каждый день.

Обещания Беглова в ходе предвыборной кампании модернизировать новую систему ливневой канализации не реализованы. «Молодой Петербург» выяснил, что тендеры на реконструкцию 60-ти км стоков в Смольном не проводили.

Вместо выполнения обещаний в августе 2021 года Смольный создал почти сто бригад для устранения застоев в ливнёвках. Но это не уберегло город от последствий дождей и оттепелей.

Последнее потепление в Петербурге выявило ещё одну хроническую проблему, которую необходимо решить вместе с наболевшим «снежным» вопросом. Петербуржцы устали ждать от Беглова комплексных мер по выводу города из кризиса.


Фото: topspb.tv

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.