Состоялось открытие спортивного зала для занятий на батуте

Состоялось открытие спортивного зала для занятий на батуте

Накануне в Выборгском районе на улице Николая Рубцова открыли зал для занятий на батуте. Это сооружение станет новой площадкой Спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Однако идея создания подобного зала принадлежит далеко не правительству Северной столицы. Сказать спасибо нужно ветерану Великой Отечественной войны, петербургскому тренеру по акробатике Игорю Виноградову. Именно он обратился с соответствующей просьбой к Владимиру Путину.

«Глава государства дал поручение — мы его выполнили. Город выкупил помещения для зала в жилом комплексе «Северная долина». Проект полностью завершен менее чем за год», - сказал губернатор Александр Беглов. Назвать зал хотят в честь инициатора строительства Игоря Виноградова, который к сожалению, не дожил до открытия зала.

«Хочу выразить особые слова благодарности нашим ветеранам и блокадникам. Их инициативы очень важны для нас. Мы открыли памятник «Блокадному учителю», планируем установить памятник блокадным врачам – все это предложения блокадников. Этот батутный зал – инициатива одного из наших ветеранов», - сказал губернатор.

Правительство Санкт-Петербурга инвестировало около сорока миллионов рублей в строительство спортивного зала. Внутри помещения находится все необходимое спортивное оборудование, а также мультимедиа. Кроме того, была установлена площадка для скалолазания. Одновременно проводить тренировки внутри зала смогут шестьсот спортсменов.

Открытие спортивного зала постарались приурочить к начала Олимпийских игр в Пекине. На Олимпиаду в Китай поехало 20 спортсменов из города на Неве. Напомним об еще одних соревнованиях, которые пройдут в этом году. В Санкт-Петербурге состоится один из этапов Кубка мира по прыжкам на батуте, а также международные юношеские соревнования “Кубок Петра Великого” и чемпионат России.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.