На субботнике губернатор Петербурга посадил березу с яблоней

На субботнике губернатор Петербурга посадил березу с яблонейВ День благоустройства, 26 апреля, в субботу, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посадил березу и яблоню во Фрунзенском районе. Кроме этого у губернатора состоялась встреча с местными жителями, от которых он получил в дар бумажного лебедя в стиле оригами.
Начало посадки состоялось во дворе дома 10 по проспекту Славы. Вместе с жительницей блокадного Ленинграда Лидией Ивановной Утиной, градоначальник осмотрел ДОТ, который сохранился с военных времен. Георгий Полтавченко дал распоряжение привести в порядок все доты в городе. Потом вместе с пенсионеркой он принялся за посадку березы.
После этого Полтавченко отправился на Белградскую улицу в Яблоневый сад, где помимо субботника проходило также празднование дня рождения Фрунзенского района. Там губернатор посадил яблоню и пообещал за ней следить. В саду глава он осмотрел выставку творческих работ детских и социальных учреждений Фрунзенского района, а также провел беседу с жителями Купчино.
На традиционный субботник в Петербурге вышли тысячи горожан, которые принимали активное участие вместе с работниками жилищно-коммунальных служб в наведении порядка на улицах города.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.