Каменноостровская резиденция перейдет детской школе искусств

Сегодня, 12 апреля, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко при утреннем осмотре строительства и реконструкции городских объектов, предложил разместить в Каменноостровском дворце музей или детскую школу искусств, а парк сделать общегородским пространством. Об этом сообщил пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов в своем микроблоге.
Из сообщения стало известно, что губернатор одобрил создание гостиницы на 30 мест в Кухонном корпусе Каменноостровского дворца. Гостиница будет подчинена управделами губернатора Петербурга.
Напомним, что раньше во дворце хотели создать губернаторскую резиденцию. На реконструкцию дворца уже ушло более 1,6 млрд рублей, хотя работы будут завершены только к концу 2015 года.
До осмотра Каменноостровского дворца Георгий Полтавченко побывал в Доме журналиста. Градоначальник распорядился сдать данный объект к концу 2016 года, а также проконтролировать за тем, что бы он полностью соответствовал « духу города и духу времени». Кроме этого губернатор осмотрел строящийся стадион на Крестовском острове.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.