Бездетная жительница Петербурга умудрилась оформить детское пособие

Прокуратура Кировского района провела проверку законности получения 36-летней жительницы Петербурга - Александрой Корчагиной пособий. В ходе проверки были выявлены признаки мошенничества, о которых поведали в прокуратуре города.
Гражданка Корчагина в начале 2011 года обратилась в отдел ЗАГС Кировского района Петербурга, куда подала заявления о рождении у нее в конце 2010 года трех девочек по имени Вера, Надежда и Любовь. На основании данного заявления сотрудники ЗАГСа произвели государственную регистрацию рождения детей и выдали свидетельства о рождении.
Далее с помощью указанных свидетельств о рождении, Корчагина поставила несуществующих детей на регистрационный учет по месту своего проживания и оформила получение на них пособий.
В результате Корчагина получила от государства доход в размере 445 тыс. 796 руб. и также сертификат на материнский капитал (429 тыс. 408 руб.), которым не успела воспользоваться.
Однако, как выяснила прокуратура района, у Корчагиной нет детей, что подтвердила сама женщина, ее близкие родственники и соседи. Поскольку ущерб 445 тыс. 796 рублей госорганы оценивается как «крупный размер», то по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159.2 УК РФ.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.