Прокуратура Санкт-Петербурга поймала застройщика на нарушении прав детей-сирот

Прокуратура Санкт-Петербурга поймала застройщика на нарушении прав детей-сирот

Департамент устроил проверку в ЖК «Северная Долина».

В Петербурге прокуратура поймала застройщика, нарушившего права детей-сирот. Об этом ведомство рассказало 10 января 2022 года. В декабре строительная компания, работающая по госконтракту, подала заявку на получение разрешения на строительство многоквартирного дома в ЖК «Северная долина». Однако оказалось, что квартиры еще не пригодны для проживания.

Проверка прокуратуры с участием специалистов службы государственного строительного надзора и экспертизы показала, что строительно-монтажные работы в квартире полностью не завершены, в настоящее время квартиры не пригодны для проживания, сообщили в прокуратуре.

Департамент принял меры по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С этой целью прокуратура потребовала от застройщика устранить недостатки до сдачи дома в эксплуатацию.

В настоящее время готовятся дома, в которых квартиры были проданы по госконтракту, к сдаче в эксплуатацию. По результатам промежуточной проверки получены замечания государственных органов по отделочным работам. На данный момент они оперативно устраняются. Как только работа будет завершена, документы для ввода в эксплуатацию будут отправлены и начнется передача ключей — пояснили в пресс-службе Главстроя Санкт-Петербурга.

***

Официальный комментарий Пресс-службы «Главстрой Санкт-Петербург»

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» пока не подавала документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию тех корпусов, в которых проданы квартиры по госконтракту. На текущий момент мы готовим их к сдаче. По итогам промежуточной проверки со стороны государственных органов были получены замечания, касающиеся отделочных работ. В настоящий момент они оперативно устраняются. Как только работы будут завершены, мы подадим документы на ввод в эксплуатацию и приступим к передаче ключей.


Фото: pixabay.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.