15 лет грозит экс-директору военно-морского музея за хищение миллиарда рублей

15 лет грозит экс-директору военно-морского музея за хищение миллиарда рублейБолее одного миллиадра рублей было похищено Андреем Лялиным, бывшим директором Центрального военно-морского музея Министерства обороны России. Средства, которые были выделены оборонным ведомством для переезда музея на площадь Труда с Биржевой площади не пошли в назначенное русло. Теперь, вместо того, чтобы разбираться с прошлыми проблемами, у Андрея появились новые проблемы с законом. В общей сложности у бывшего директора музея насчитывается три статьи по УК РФ.
Это не первый случай, когда экс-директор злоупотребляет своими должностными полномочиями. На его счету зафиксировано получение взятки в особо крупных размерах. Также служебный подлог, который повлек за собой существенное нарушение прав организаций и граждан, интересы которых охраняются законом, как общества, так и государства. Так, если подвести общий итог, интеллигентный на вид человек уже получил целый букет нарушений. Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями – лишение свободы на срок до 15 лет, в общей сумме.
На данный момент проводится экспертиза, результаты которой должны быть вскоре обнародованы. Именно на основании данных результатов и решится дальнейшая судьба бывшего директора военно-морского музея. Что самое интересное, так никто еще не сообщил даже приблизительной суммы ущерба, который принес государству Лялин, совершив вышеизложенное хищение.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.