Бессмертное наследие Пушкина

Бессмертное наследие ПушкинаТоржественное мероприятие, на котором воздадут дань великому поэту, будет проходить 10 февраля на площади Искусств, где все желающие могут прочесть в микрофон отрывки из любимых произведений А. С. Пушкина.
Празднование начнется в 14 часов с преподношения венков к памятнику поэта. Также цветы возложат на Пушкинской улице и в 15.00 у мемориала, где состоялась дуэль Пушкина и Дантеса. Там и пройдет литературно-художественный вечер памяти творчества поэта. Участвовать в мероприятии будут ученики средних школ, представители от городской администрации, а также члены «Клуба Пушкина».
Жизнь Александра Сергеевича Пушкина трагически оборвалась 29 января 1837 года (по старому стилю). Он умер от ранения, полученного при дуэли с Дантесом, после двух мучительных дней. Он скончался в окружении семьи в доме на Фонтанке. Незадолго до кончины Пушкин исповедался отцу Петру из церкви Спаса, которая наиболее близко находилась к дому поэта.
Тело Пушкина было доставлено в село Михайловское, которое он описал в поэме «Евгений Онегин», и захоронено возле монастыря. В настоящее время село получило статус Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
Смерть поэта оказалась началом вечной славы его великих произведений.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.